Почему так важно учитывать транспортную логистику при грузоперевозках

Почему так важно учитывать транспортную логистику при грузоперевозках

Услуги грузоперевозки могут потребоваться как обычному человеку в ходе решения бытовых задач, так и представителям мелкого и крупного бизнеса – для доставки товара в нужное место. Такого рода услуги предоставляют различные компании и частные лица, но далеко не все они являются грамотными специалистами данной сферы. 

Для качественного и взаимовыгодного сервиса требуется учет множества факторов и обладание определенными навыками и знаниями.

Такой комплекс мер называется транспортной логистикой и охватывает все условия и нюансы заказа. Она направлена на организацию перевозки груза при оптимальных условиях – нужного транспорта, правильного маршрута и оправданных затрат при любой дальности расстояний.

Высокая продуктивность при низком уровне затрат

Экономия – это прекрасно, если она не идет во вред качеству услуги. К примеру, оплачивая перевозку ценного груза, хочется быть уверенным, что он доедет к пункту назначения в целостности, без даже незначительных повреждений. А это говорит о том, что выбирать компанию-исполнителя следует с умом, не гонясь только за низкой ценой. Качественная, грамотная работа не может стоить столько же, сколько и услуги дилетантов.

Поскольку транспортная логистика – это довольно широкий спектр знаний, то она включает в себя множество факторов:

  • Оценка исходной и конечной точек перевозки, от которых может зависеть и вид транспорта, и маршрут передвижения;
  • Оценка специфики груза – масса, габариты и даже химический состав груза определяют способы работы с ним и выявляют особенности перемещения;
  • Подбор оптимального вида и типа транспорта – с учетом срочности, скорости и стоимости;
  • Просчет оптимального маршрута передвижения – обычно рассматривается несколько допустимых вариантов передвижения, основной и альтернативный. И уже исходя из реальной обстановки на дороге, во избежание ненужных рисков или задержек в пути, предпочтение отдается одному из них, чтобы груз прибыл к месту ожидания в сохранности и согласованное время;
  • Тарификация – также важный фактор, ведь никто не хочет переплачивать, но работать в убыток также никто не желает. Значит, на обоюдовыгодных условиях должна быть согласована оптимальная, всех устраивающая стоимость работ. В основном, это может быть сдельная оплата, по километражу или пересчет тонно-часов, а также другие договорные условия;
  • Контроль передвижения груза – современные технологии позволяют отслеживать перемещения автомобилей с высокой точностью, что облегчает работу логистов и привносит существенную долю спокойствия заказчику.

Подводя итоги: если вы хотите заказать офисный переезд или услуги хранения груза, обращайтесь только в проверенные временем организации. В транспортной компании «А–Мувинг» работают грамотные специалисты, обеспечивающие соблюдение условий и сроков, а также комфортность пользования услугами мувинга.