Время года для переезда – важный фактор!

Время года для переезда – важный фактор!

Переезд – дело непростое, но его дополнительно может осложнить плохая погода. Какое же время года идеально подходит для переезда? На самом деле у переезда в любое время года есть свои плюсы и минусы. Зимой, например, нужно быть особенно аккуратными, так как гололед или свежевыпавший снег могут привести к повышенной тряске в машине и порче вещей.

Снег и при погрузке может сыграть плохую службу – повышенная влажность отрицательно сказывается на мягкой мебели, картонных коробках и их содержимом, а также технике.

Весна и осень при любом тщательном планировании могут преподнести такой сюрприз, как дождь. В этом случае переезд придется либо отложить либо озаботиться дополнительной упаковкой. Зато, считается, что именно весной и осенью идеальный баланс температуры и влажности, который отлично подходит для транспортировки техники, комнатных растений, мебели. Часть компании стараются заказать переезд офиса именно в весенне-осенние месяцы.

Казалось бы, лето – вот оно идеальное время для переезда. Но летом сильно перегружены дороги. В итоге транспортировка имущества может занять необоснованно много времени. Летом особенно осторожными стоить быть в пятницу и выходные дни. К тому же при летнем зное грузчики довольно быстро устают, и работа может идти не столь бодро.

Чтобы не гадать, в какой день погода будет к вам благосклонна, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Транспортная компания «А-Мувинг» готова к абсолютно любым погодным явлениям и всегда проводит переезд под ключ на высшем уровне! Мы считаем, что «у природы нет плохой погоды», нужно лишь иметь запас влагостойких упаковочных материалов, дружную команду и огромный опыт работы!