Переезд - это не страшно!

Переезд - это не страшно!

Народная мудрость гласит, что переезд сродни пожару. И действительно. Иногда лишь о мысли о предстоящем событии кидает в невероятный жар. Большинство из нас, кто сталкивался с организацией переезда офиса или же менял квартиру всегда, хотели решить вопрос как можно быстрее и с минимальными финансовыми затратами.

И если последний пункт зависит от очень многих факторов, то что касательно скорости организации транспортировки мы можем дать несколько дельных советов.

В этой небольшой статье собраны самые толковые советы и лайфхаки, которыми регулярно делятся с нами клиенты компании «А-Мувинг».

Что за чем: всё по полочкам

Иногда получается так, что непосредственный процесс сбора вещей занимает в разы больше времени, чем момент транспортировки. Очень важно с умом подходить к любому делу, и переезд не является исключением. Чтобы не тратить свои нервы и драгоценное время, следуйте несложным правилам:

1) Заблаговременно приготовьте упаковочную тару. Это могут быть коробки, мешки, плотные пакеты и прочее. Всё зависит от количества транспортируемых вещей, их хрупкости, габаритности и т.д. Если с упаковкой возникла проблема, обязательно сообщите заранее об этом муверу: специалисты приедут подготовленными, что сократит срок сбора вещей.
2) Посчитайте точно, сколько нужно коробок/пакетов, и купите в два раза больше!
3) Если планируется переезд в новый офис, то составьте план расположения предметов на новом месте. Это позволит избежать хаоса при распаковке коробок.
4) Оформив заявку на транспортировку заранее, у вас будет больше времени обсудить с мувером все детали: выбрать машину по объёму (чтобы не переплачивать), подобрать маршрут следования и прочее.
5) Грамотно осуществите упаковку. Заранее подумайте о том, насколько комфортно и безопасно будут после этого транспортироваться вещи. Так, например, не стоит использовать слишком большие коробки: при нагрузке они будут весьма тяжелыми, их неудобно будет нести, да и в любой момент они попросту могут выпасть из рук.
6) Рекомендуем написать список на каждую из коробок. Это существенно упростит момент поиска нужной вещи после переезда. О маркировке, казалось бы, знаю все, но как доходит дело до упаковки и переезда, мозг как будто отключается. Сделайте одолжение будущему себе и поставьте отметки абсолютно на каждой коробке. В противном случае через несколько дней каждая упаковка будет для вас сродни ящику Пандоры.