Особенности квартирного переезда

Особенности квартирного переезда

Какие же сложности ждут на пути тех, кто решится осуществить переезд квартиры самостоятельно? И почему подавляющее большинство из них не раз вспомнит избитую народную мудрость, сравнивающую этот процесс со стихийным бедствием?

Основные вопросы на повестке дня будут таковы:

  • Где и сколько купить упаковочных материалов, а также как грамотно запаковать имущество?

    Поиски коробок по близлежащим магазинам — малоприятное занятие, а разбитая посуда, царапанные поверхности дорогостоящей техники и отколотые углы мебели способны доставить массу негативных эмоций.

  • Где найти ответственных и квалифицированных грузчиков?

    Можно, конечно, привлечь родственников, друзей или соседей. В этом случае не стоит удивляться, что организуя квартирный переезд, грузчики из числа вашего окружения могут неаккуратно обращаться с вашими вещами или вовсе не явиться в назначенное время. И не стоит забывать, что вам придётся принимать непосредственное участие в погрузочно-разгрузочных работах. Особенно положительные впечатления вы получите в случае неработающего лифта.

  • Где взять подходящий транспорт?

    Конечно, хорошо, когда у тех же друзей есть небольшой грузовичок. В противном случае, провести переезд квартиры недорого не получится и придётся нанимать соответствующий автомобиль.

Как же организовать квартирный переезд в Москве , чтобы он обошёлся без моральных и материальных потерь и был проведён качественно и оперативно?

Общие рекомендации

Заказать квартирный переезд в специализированной компании станет единственным грамотным решением и гарантией ответственного и серьёзного подхода. При этом не стоит забывать продумывать свои действия. Выбрав компанию-перевозчика, следует:

  • правильно оценить объём работ и стоимость имущества;
  • сформулировать свои требования к его перевозке;
  • составить план осуществления мероприятия, определив сроки и время. В любом городе переезд квартиры, Москва здесь не исключение, лучше не проводить перед праздниками, выходными или поздно вечером.